
Люди пишут заявления в правоохранительные органы.
Люди пишут заявления в правоохранительные органы.
Сегодня перед входом в здание мэрии Ярославля по улице Нахимсона собрались десятки людей. Все они попытались пройти на публичные слушания, на которых обсуждают поправки в Устав Ярославля. В толпе разные лица: депутаты областной Думы и муниципалитета, общественные активисты и обычные граждане.
По словам депутата муниципалитета Евгении Овод, еще за час до начала публичных слушаний было зарегистрировано несколько десятков человек. Однако даже наличие в зале свободных мест не стало гарантией допуска туда граждан. На проходной в мэрии просто перестали пускать желающих.
По словам депутата областной Думы Сергея Хабибулина, на входе в большой зал мэрии всех регистрируют без проблем и все знают, что перед зданием собрались люди, которых не пускают. Но предпринимать ничего не хотят.
Депутат муниципалитета Наталья Бобрякова вызвала наряд полиции, который попросила разобраться в ситуации, но правоохранители не предприняли каких-либо действий, а просто отошли в сторону. Поэтому собравшиеся решили написать коллективное обращение в Следственный комитет и прокуратуру.
О результатах публичных слушаний — в следующем материале ЯРНОВОСТЕЙ.
Распечатать
Комментарии: