ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

Ярославец, добровольно ушедший на СВО, не мог получить выплату из-за ошибки в документах

В конце февраля к региональному уполномоченному по правам человека Cергею Бабуркину обратились родственники жителя Переславля, участвующего в специальной военной операции. Они просили помочь получить денежную помощь, положенную участникам СВО.

43-летний мужчина добровольно заключил контракт в январе 2023 года. На приобретение необходимой экипировки он и его мать потратили значительные средства. В регионе для компенсации подобных затрат по указу губернатора военнослужащим назначены единовременные материальные выплаты.

Уезжая в зону боевых действий, переславец оформил необходимые документы и оставил свою банковскую карту родным, чтобы они могли получить деньги. Однако средства на счет не поступили и через месяц.

Сергей Бабуркин обратился руководителю департамента региональной безопасности с просьбой провести проверку и принять необходимые меры. Как оказалось, при оформлении документов была допущена ошибка, которую сейчас исправили. В итоге добровольцу перечислена единовременная выплата в сумме 100 тысяч рублей.

РаспечататьСергей Бабуркинсво

МебельМаркт3

Сердце_Ярославля

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика